ट्रेनों के रुकने पर गुस्साए यात्रियों ने मिर्जापुर के पहाड़ा रेलवे स्टेशन पर ट्रैक पर स्लीपर रख दिया
- फोटो : अमर उजाला
पटना-मुगलसराय रेलखंड पर वरुना और डुमरांव स्टेशन के बीच शनिवार की सुबह साढ़े पांच बजे बक्सर-पटना ईएमयू के पेंटों में फंसने से ओएचई वायर और स्पोर्टिंग रॉड क्षतिग्रस्त हो गए। इससे मुगलसराय-पटना रूट सात घंटे से अधिक समय तक बाधित रहा और ट्रेनें जहां-तहां रोक दी गईं।
इससे नाराज यात्रियों ने छितमपुर में तोड़फोड़ और पथराव किया। मिर्जापुर के पहाड़ा स्टेशन पर स्टेशन मास्टर को बंधक बनाकर कार्यालय में तोड़फोड़ की। ट्रैक पर स्लीपर, बोल्डर रख दिए। स्टेशन मास्टर ने सौ अज्ञात के खिलाफ जीआरपी को तहरीर दी है।
पटना-मुगलसराय रूट पर शनिवार की सुबह साढ़े पांच बजे बक्सर पटना ईएमयू वरुना से आगे बढ़ी। इसी दौरान इंजन के पेंटों में फंसकर ओएचई वायर टूट गया। इससे डाउन लाइन बाधित हो गई। इससे ट्रेनें जहां-तहां रोक दी गईं। मंडुआडीह-पटना जनशताब्दी एक्सप्रेस रद्द कर दी गई।
डाउन आनंद बिहार भागलपुर एक्सप्रेस और मगध एक्सप्रेस को गया के रास्ते पटना भेजा गया। छितमपुर के पास जनसाधारण एक्सप्रेस रुकने पर यात्रियों ने पटरी पर स्लीपर रख दिया। ट्रेन और केबिन पर पथराव कर शीशे तोड़ दिए। व्यासनगर और कुछमन रेलवे स्टेशन पर भी यात्रियों ने हंगामा और पथराव किया।
मिर्जापुर के पहाड़ा रेलवे स्टेशन पर विक्रमशिला, ताप्तीगंगा, पुरुषोत्तम एक्सप्रेस ट्रेनें चार घंटे तक रोक दी गईं। स्टेशन पर पानी न मिलने पर यात्रियों ने स्टेशन मास्टर को बंधक बनाकर उनके दफ्तर में ताला जड़ दिया।
खिड़कियों के शीशे तोड़ दिए और ट्रैक पर स्लीपर तथा बोल्डर रखकर जाम कर दिया। स्टेशन मास्टर रामजी वर्मा ने सौ अज्ञात लोगों के खिलाफ उत्पात मचाने, तोड़फोड़ और सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने के आरोप में जीआरपी मिर्जापुर को तहरीर दी है।