बीएचयू कला संकाय में बीए प्रथम वर्ष के छात्र फिजी निवासी मुनीश क्रिसनील सामी के साथ रैगिंग की घटना को विदेश मंत्रालय ने गंभीरता से लिया है। मंत्रालय के संयुक्त सचिव के साथ ही फिजी दूतावास के अधिकारी लगातार चीफ प्रॉक्टर के संपर्क में हैं और घटना पर नजर बनाए हुए हैं।
इस बीच, आरोपियों की धरपकड़ के साथ ही मुनीश को विश्वविद्यालय प्रशासन ने सुरक्षा मुहैया करा दी है। मंगलवार की दोपहर मुनीश सुरक्षा निगरानी में क्लास करने कला संकाय पहुंचा।
फिजी निवासी छात्र मुनीश क्रिसनील सामी ने एलबीएस हॉस्टल के कुछ छात्रों पर रैगिंग और मारपीट का आरोप लगाते हुए कला संकायाध्यक्ष, छात्र कल्याण अधिष्ठाता और चीफ प्रॉक्टर से शिकायत की थी।
बीते रविवार को मामले में लंका पुलिस ने चार अज्ञात छात्रों के विरुद्ध मारपीट, हमला, धमकाने और अपमानित करने का मामला दर्ज किया था। विश्वविद्यालय के एंटी रैगिंग सेल, लंका पुलिस के अलावा चीफ प्राक्टर के निर्देशन वाली कमेटी इसकी जांच कर रही है।
चीफ प्रॉक्टर प्रो. रोयाना सिंह ने बताया कि छात्र की सुरक्षा के लिए एक गार्ड की तैनाती की गई है, जो उसके साथ रहेगा। विदेश मंत्रालय की ओर से इस बारे में मांगी गई जानकारी मुहैया करा दी गई है। फिजी दूतावास भी संपर्क में है। घटना से जुड़ी हर जानकारी विश्वविद्यालय की ओर से मंत्रालय को दी जा रही है।