बनारस शहर में जल्द ही दुग्ध प्रोडक्ट की कंपनी मदर डेयरी के चार आउटलेट खुलेंगे। इसके लिए कंपनी की ओर से जगह भी तय कर दी गई है। कंपनी के आउटलेट पर दूध के उत्पाद और आईसक्रीम के साथ फल और ताजी सब्जियां भी मिलेंगी। वीडीए की ओर से जमीन भी दे दी गई है।
आने वाले समय में पैक्ड मिल्क की मांग बढ़ती जा रही है। इसलिए दुग्ध उत्पाद के क्षेत्र में कंपनियां अपना तेजी से काम करना शुरू कर दी हैं। अब तक जहां शहर में अमूल और पराग के आउटलेट खुले थे, वहीं शुद्घ, सुधा और मदर डेयरी के मिल्क प्रोडक्ट भी बाजार में बिक रहे हैं। इस बिक्री को देखते हुए मदर डेयरी कंपनी भी अपना शहर में आउटलेट खोलने जा रही है।
इसके लिए वीडीए और नगर निगम से जमीन मांगी थी, लेकिन कंपनी को वीडीए की ओर से अपने कार्यालय, बड़ा लालपुर सहित कुल चार स्थान दिए गए हैं, जहां पर उनके आउटलेट लगाने के लिए अनुमति दी गई है। इसका शुभारंभ भी शनिवार को वीडीए कार्यालय के बगल में किया जाएगा।