फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lok Sabha Election: पूर्वांचल में 25-29 के बीच सियासी घमासान, PM Modi, राहुल, अखिलेश व मायावती की होगी जनसभा

Thu, 16 May 2024 09:49 AM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी

सार

Lok Sabha Election: 25 मई को छठे चरण का चुनाव पूरा होने के बाद सभी प्रमुख राजनीतिक दलों के शीर्ष नेता पूर्वांचल का रुख करेंगे। रैली, नुक्कड़ सभा रोड शो के जरिये सभी अपने-अपने प्रत्याशी के पक्ष में माहौल बनाएंगे।
विज्ञापन
नरेंद्र मोदी, राहुल गांधी, अखिलेश यादव और मायावती । - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पूर्वांचल की सीटों पर छठे और सातवें चरण में चुनाव है। बुधवार को सातवें चरण के चुनाव के लिए नामांकन पत्रों की जांच का काम पूरा हो गया। 17 मई को नामवापसी की तिथि पूरी होेने के बाद गाजीपुर समेत पूर्वांचल की आठ सीटों पर तस्वीर साफ होगी।

विज्ञापन


इसी कड़ी में वीरों की धरती गाजीपुर की सरजमीं से भी सियासी तीर चलेंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कांग्रेस नेता राहुल गांधी, सपा प्रमुख अखिलेश यादव और बसपा सुप्रीमो मायावती समेत कई दिग्गज नेताओं के कार्यक्रम तय हो रहे हैं। इनके अलावा कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे व प्रियंका गांधी की भी मौजूदगी के संकेत मिल रहे हैं। 25 से 29 मई के बीच पूर्वांचल में सियासी घमासान के आसार बन रहे हैं।

प्रचार के मामले में गाजीपुर में भाजपा फिलहाल अन्य दलों से आगे है। उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी और प्रदेश के डिप्टी सीएम बृजेश पाठक यहां का दौरा कर चुके हैं। अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, मुख्यमंत्री योगी, मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य आदि बड़े नेताओं की सभा कराने की तैयारी है। मप्र के सीएम मोहन यादव का कार्यक्रम 19 को तय है। 
विज्ञापन


वहीं, बसपा प्रत्याशी डॉ. उमेश सिंह के पक्ष में पार्टी सुप्रीमो मायावती की भी जनसभा 28 मई को प्रस्तावित है। इससे पहले वे 19 को घोसी व 21 को जौनपुर में सभा करेंगी।

गाजीपुर की सपा इकाई पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव यादव के साथ -साथ इंडी गठबंधन के नेताओं कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, राहुल गांधी, प्रियंका गांधी की सभा और रोड शो की तैयारी में जुट गई है। 25 से 29 के बीच में ये नेता रैली और रोड शो कर गठबंधन के पक्ष में माहौल बनाएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें