मुकदमा दर्ज करने के बाद डीसीपी काशी जोन, एसीपी चेतगंज व प्रभारी निरीक्षक जैतपुरा मथुरा राय के नेतृत्व में थाना जैतपुरा पुलिस टीम ने तफ्तीश शुरू की। जांच के दौरान नुरूल का नाम प्रकाश में आया तो पुलिस ने उसे उसके घर से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूल किया। पुलिस के मुताबिक, नुरूल दुल्हीपुर में मीट की दुकान चलाता है। 26 जनवरी की रात वो अपने घर पर था।
रात में खाना खाने के बाद उसकी पत्नी और बच्चे सोने चले गए तो नुरूल रात 11 बजे पान खाने के लिए पिछले दरवाजे से घर से बाहर निकला। थोड़ी देर बाद जब वापस लौटा तो चाचा की छत पर कुछ आवाज सुनाई दी। छत पर गया तो देखा कि उसकी पत्नी इकराम के साथ लेटी है। दोनों आपस में बात कर रहे थे।
आपत्ति जताने और विरोध करने पर इकराम मारपीट करने लगा। इससे गुस्से में आकर लुंगी से ही उसका गला कस दिया। इकराम की मौत हो गई तो छत पर ही शव छोड़कर भाग निकला। इकराम हत्याकांड मामले में पुलिस शुरुआत से ही उसके करीबियों से पूछताछ कर रही थी। वहीं नुरूल और इकराम की आपस में अच्छी दोस्ती थी। इलाके में लोगों के बीच चर्चा है कि इकराम के साथ-साथ दोस्ती की भी हत्या हुई है। नुरूल की एक बेटी और एक बेटा है। इकराम अविवाहित था।