फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gyanvapi: शृंगार गौरी समेत ज्ञानवापी से जुड़े तीन मामलों में सुनवाई टली, अब 20 जुलाई की पड़ी तारीख

Sat, 06 Jul 2024 03:28 PM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

Gyanvapi Case : ज्ञानवापी से जुड़े तीन मामलों में शनिवार को सुनवाई टल गई। इनमें राखी सिंह व किरण सिंह की ओर से दाखिल वाद शामिल हैं। 
विज्ञापन
Gyanvapi Case - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ज्ञानवापी से जुड़े शृंगार गौरी समेत तीन मामलों में सुनवाई टल गई। जिला जज संजीव पांडेय की अदालत में शनिवार को तीनों मामलों की सुनवाई होनी थी। वकीलों की हड़ताल के वजह से सुनवाई टली है। तीनों मामले को लेकर अब अदालत ने अगली सुनवाई की तारीख 20 जुलाई नियत की है।   

विज्ञापन


किरण सिंह की ओर से दाखिल शृंगार गौरी की पूजा-पाठ की अनुमति देने संबंधी वाद जिला जज की कोर्ट में स्थानांतरित हुआ है। जिसकी सुनवाई निचली अदालत में ही करने की मांग का आवेदन लंबित है। इस पर आज सुनवाई होनी थी। वहीं राखी सिंह की तरफ से बंद तहखाने की सर्वे कराने की मांग को लेकर दाखिल वाद की सुनवाई होनी थी। 

वहीं सिविल जज सीनियर डिविजन फास्ट ट्रैक कोर्ट के आदेश के खिलाफ अंजुमन इंतेजामिया मसाजिद कमेटी की ओर से जिला जज संजीव पांडेय की कोर्ट में लंबित रिवीजन अर्जी पर भी सुनवाई आज ही होनी थी।     

विज्ञापन
विज्ञापन

सुरजेवाला मामले की सुनवाई 12 जुलाई को

नए कानून के विरोध में शुक्रवार को अधिवक्ताओं के न्यायिक कार्य से विरत रहने के कारण कांग्रेस नेता रणदीप सिंह सुरजेवाला मामले की सुनवाई शुक्रवार को नहीं हो सकी। अदालत ने सुनवाई की अगली तिथि 12 जुलाई नियत की है। ढाई दशक पुराने संवासिनी प्रकरण में कांग्रेस नेताओं की गिरफ्तारी के विरोध में कमिश्नरी परिसर में धरना-प्रदर्शन व सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने के आरोपी रणदीप के मामले की सुनवाई अदालत में होनी थी।  
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें