Varanasi News: इस फर्म ने लोहे और स्टील की फर्जी तरीके से खरीद दिखाई है। देश के कई राज्यों से खरीदारी की गई है। मामला प्रकाश में आने के बाद विशेष अनुसंधान शाखा रेंज सी अलर्ट हो गई। शाखा की कार्रवाई से हड़कंप मचा हुआ है।
लोहे और स्टील की फर्जी खरीद दिखाते हुए बीएन ट्रेडर्स ने 16.91 करोड़ का लाभ गलत तरीके से ले लिया। फर्म ने आगरा, हरियाणा, दिल्ली स्थित फर्मों से लोहे और स्टील की फर्जी खरीदारी दिखाई है। मामला सामने आने के बाद विशेष अनुसंधान शाखा रेंज सी ने कार्रवाई शुरू कर दी है। जोन-द्वितीय के अन्य फर्मों की जांच भी कराई जा रही है।
विज्ञापन
जीएसटी के उपायुक्त अनिल हरित ने बताया कि लोहे और स्टील के लिए केंद्रीय क्षेत्राधिकार की पंजीकृत फर्म मेसर्स बीएन ट्रेडर्स पता नरायणपुर, सिंधोरा रोड के बारे में सूचना मिलने पर जांच शुरू हुई। जांच से पता चला कि फर्म फर्जी और अस्तित्वहीन है।
फर्म ने आगरा, हरियाणा, दिल्ली स्थित फर्मों से आयरन व स्टील की फर्जी खरीद दिखाते हुए आईटीसी 16.91 करोड़ का अनुचित लाभ लिया है। मामले में प्रभावी कार्रवाई की जाएगी। इसकी सूचना हर जोन मुख्यालय को भेजी गई है।