मुकदमे से नाम हटाने के लिए 50 हजार रुपये मांगने के आरोप में सदर कोतवाली में तैनात दरोगा कमलेश पाल को गुरुवार को चंदौली एसपी ने निलंबित कर दिया। आडियो रिकार्डिंग के आधार पर एसपी ने यह कार्रवाई की।
सदर कोतवाली में तैनाती के पूर्व सकलडीहा कोतवाली में ड्यूटी के दौरान मारपीट के मामले में मुकदमे की जांच दरोगा कमलेश कर रहा था। पीड़ित पक्ष एसपी से मिला था। एसपी ने दरोगा कमलेश को मामले की निष्पक्ष जांच करने का आदेश दिया था।
आरोप है कि इसके बाद दरोगा ने मुकदमे में फंसे लोगों का नाम निकालने के नाम पर पैसे मांगने शुरू कर दिए। पैसा न देने पर चार्ज शीट में नाम भेजने की भी धमकी देने लगा। इस बीच कमलेश का स्थानांतरण हो गया और उसकी नई नियुक्ति चंदौली में की गई, लेकिन उसने छुट्टी ले ली।
गुरुवार को मुकदमे में फंसे लोगों ने दरोगा द्वारा धन मांगे जाने का आडियो बनाकर एसपी को सुनाया। इसके बाद एसपी ने दरोगा को तत्काल निलंबित कर दिया। मामले में जांच भी बैठी दी।