यूपी के गाजीपुर में चौंकाने वाली घटना हुई है। जिले के सैदपुर कोतवाली क्षेत्र के रसूलपुर पचरासी के बड़ेपुर गांव में एक पत्नी द्वारा पति पर मिट्टी तेल डालकर जलाने का मामला प्रकाश में आया है।
धुआर्जुन निवासी कुदरत शाह उर्फ ताजू (22 ) पुत्र सत्तार शाह की शादी रसूलपुर पचरासी के बड़ेपुर गांव निवासी नाजिम की पुत्री शैरुन से बीते वर्ष 25 मार्च को हुई थी।
पीड़ित ने बताया कि शादी के पहले से ही उसकी पत्नी का चक्कर मायके में ही एक दबंग किस्म के व्यक्ति से चल रहा था। मजदूरी कर परिवार का पेट पालने वाले ताजू ने कई बार अपनी पत्नी शैरुन को मना किया, लेकिन वो नहीं मानी।
जब भी वो काम के लिए दो चार दिन के लिए बाहर जाता तो पत्नी भी अपने मायके चली जाती थी। बीते कुछ दिनों पूर्व वो काम की तलाश में मुम्बई जाने वाला था तो अपनी पत्नी के कहने पर कुछ दिनों के लिए ससुराल में ही रहकर मजदूरी करने लगा।