फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपीः सीएम योगी ने की 20 लाख युवाओं को रोजगार देने की घोषणा, इसके लिए सरकार कर रही यह काम

Mon, 04 Jun 2018 10:58 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भदोही
विज्ञापन
कारपेट एक्सपो मार्ट में छात्रा को कौशल विकास मिशन का प्रमाणपत्र देते सीएम योगी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को कालीन नगर भदोही में थे। यहां पर उन्होंने कारपेट एक्सपो मार्ट में 87 करोड़ की 106 परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास किया।
विज्ञापन


सभा को संबोधित करते हुए सीएम ने युवाओं के मन की बात की। उन्होंने कहा कि कि पहली बार उत्तर प्रदेश में पांच लाख करोड़ से अधिक का निवेश होने जा रहा है, जिससे 20 लाख से अधिक युवाओं को रोजगार मिलेगा।

लंबे समय से बंद पड़ी औराई चीनी मिल परिसर में 1200 करोड़ रुपये की लागत से बायोफ्यूल संयंत्र लगाया जाएगा। इससे फसलों के अवशेष और कूड़ा-करकट से जैविक ईंधन तैयार किया जाएगा।
विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने 649 लाख की लागत से बनने वाले पशु अस्पताल पॉलीक्लीनिक का शिलान्यास और 172 लाख की लागत से तैयार जिला अस्पताल की ओपीडी एवं जिला महिला चिकित्सालय में 100 बेड मैटर्निटी विंग का लोकार्पण किया।

इसके अलावा मामदेवपुर में आवासी परियोजना और बड़ी संख्या में सड़कों का लोकार्पण व शिलान्यास किया। इस मौके पर उन्होंने विभिन्न विभागों की कल्याणकारी योजनाओं के 1025 लाभार्थियों को प्रमाण पत्र भी वितरित किया। 
विज्ञापन

सपा, बसपा और कांग्रेस पर साधा निशाना

सभा को संबोधित करते सीएम योगी - फोटो : अमर उजाला
सभा को संबोधित करते हुए योगी ने सपा, बसपा और कांग्रेस पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इन दलों ने लंबे समय तक जातिवाद, क्षेत्रवाद और परिवारवाद की राजनीति की लेकिन, भाजपा ने वंचितों, शोषितों और गरीबों के लिए काम किया है। इसलिए आपको भाजपा का ही समर्थन करना चाहिए।

इससे पहले मुख्यमंत्री ने कारपेट एक्सपो मार्ट के ऊपरी तल पर पार्टी पदाधिकारियों और काशी प्रांत के सांसदों, विधायकों व जिलाध्यक्षों के साथ बैठक की। इसमें उन्होंने लोकसभा चुनाव की रणनीति पर मंथन किया।

तकरीबन 24 मिनट के संबोधन के बाद मुख्यमंत्री सड़क मार्ग से सीधे ज्ञानपुर जिला मुख्यालय के लिए रवाना हो गए। ज्ञानपुर में जिला अस्पताल का निरीक्षण कर मरीजों का हालचाल लिया।

इसके बाद और कोतवाली पहुंचे, जहां आम जनता और फरियादियों को शीघ्रता से कानूनी मदद दिलाने का निर्देश अफसरों को दिया। इसके बाद तकरीबन सवा तीन बजे जिला मुख्यालय पर समीक्षा बैठक कर अधिकारियों की चूड़ी कसी। कहा कि सरकार की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ सीधे तौर पर जनता को मिलना चाहिए। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें