वाराणसी: जेल में बंद गैंगस्टर कट्टा की कार पुलिस ने की जब्त
- फोटो : अमर उजाला
वाराणसी कमिश्नरेट द्वारा कुख्यात माफिया-अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के क्रम में चौकाघाट दोहरे हत्याकांड के आरोपी और जेल में बंद गैंगस्टर विवेक सिंह कट्टा की स्विफ्ट कार को जैतपुरा थाने की पुलिस ने जब्त किया है। जौनपुर जिले के जलालपुर निवासी कट्टा पर पुलिस ने 14 (1) के अन्तर्गत जब्ती की यह कार्रवाई की है। इधर, कैंट पुलिस ने लुटेरे अच्छेलाल यादव निवासी तातेपुर (वाराणसी) की दो मोटरसाइकिल को गैंगस्टर अधिनियम के अन्तर्गत जब्त किया।
बता दें कि बीते साल 28 अगस्त 2020 को जैतपुरा थाना क्षेत्र के चौकाघाट में स्थित काली मंदिर के पास बाइक सवार बदमाशों ने मकबूल आलम रोड निवासी अभिषेक सिंह प्रिंस समेत दो लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी थी। वारदात में प्रिंस का एक दोस्त भी गंभीर रूप से घायल हो गया था। इस मामले में विवेक सिंह कट्टा आरोपी था।
14 सितंबर को विवेक सिंह कट्टा ने जौनपुर जिले के एक पुराने मामले में पुलिस को चकमा देते हुए समर्पण कर दिया था। दोहरे हत्याकांड में विवेक सिंह कट्टा समेत आठ पर मुकदमा दर्ज हुआ था। कुछ गिरफ्तार हुए थे कुछ आरोपियों ने कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया था।