आजमगढ़ के देवगांव कोतवाली क्षेत्र के लालगंज बाजार निवासी साइकिल के बड़े व्यवसायी मोहनलाल जायसवाल ने सूदखोरों की धमकी से परेशान होकर शनिवार को एडीएम और एसपी से न्याय की गुहार लगाई।
उनका कहना है कि जिन-जिन लोगों से उसने उधार लिया है उन्हें दो गुने से अधिक दे चुका है। पर अभी तक उधार खत्म नहीं हुआ। रुपये न देने पर 20 मार्च को दुकान हड़प लेने की धमकी दे रहे। ऐसे में वह आत्महत्या करने के मजबूर है।
मोहनलाल जायसवाल पुत्र देवी प्रसाद जायसवाल देवगांव कोतवाली के लालगंज बाजार के निवासी हैं। बाजार के पल्हना स्टैंड पर साइकिल की उनकी दुकान है।
मोहनलाल ने क्षेत्र के खनियरा गांव निवासी एक व्यक्ति से दो लाख रुपये उधार लिए थे। मोहन के मुताबिक अब तक उसने कुल 3.50 लाख रुपये दे दिया। पर उधार नहीं खत्म हुआ।
लालगंज बाजार निवासी एक अन्य व्यक्ति से उसने 3.50 लाख रुपये उधार लिए थे। जिसके बदले में चार लाख 96 हजार वापस कर दिया है। फिर भी उससे और रुपये मांगे जा रहे हैं।
लालगंज बाजार निवासी एक अन्य व्यक्ति से वह 4.10 लाख रुपये उधार लिया और उसे चार लाख 95 हजार 200 रुपये दे चुका है। पर यहां भी बकाया बताया जा रहा है। नरसिंहपुर गांव निवासी एक व्यक्ति से दो लाख रुपये उधार लिया। बदले में तीन लाख रुपये तक की रकम दे दिया, पर कर्ज चढ़ा हुआ है।