अपने बयानों से चर्चा में रहने वाले यूपी में बलिया के बैरिया से भाजपा विधायक सुरेंद्र सिंह ने कहा कि भाजपा का विधायक बाद में हूं, पहले आरएसएस का कार्यकर्ता हूं। भगवान राम के लिए एक बार तो क्या सात बार विधायकी कुर्बान है।
सुरेंद्र सिंह ने कहा कि अगर आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत जी का आदेश हो जाए तो भगवान राम के लिए संविधान क्या है, अपनी जान भी दे सकता हूं। उन्होंने कहा कि अगर सर्वोच्च न्यायालय के जज रोज सुनवाई करके त्वरित फैसला दे देते तो आज इस तरह की नौबत नहीं आती।
यह बातें उन्होंने शनिवार को अयोध्या धर्मसभा में जाने से पूर्व सुरेमनपुर रेलवे स्टेशन पर पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहीं। इस दौरान विधायक ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी पर भी निशाना साधा।
विधायक सुरेंद्र सिंह ने कहा कि आरएसएस का सिपाही हूं और आरएसएस की तरफ से आदेश हुआ है अयोध्या चलने का, इसके लिए हजारों कारसेवकों के साथ जा रहा हूं। आगे जैसा आदेश होगा, पालन किया जाएगा।