फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी बोर्ड परीक्षाः नकल में बलिया नंबर वन, जानिए पूर्वांचल के टॉप फाइव में और कौन

Fri, 31 Mar 2017 10:44 AM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी
विज्ञापन
यूपी बोर्ड की इंटर-हाईस्कूल की परीक्षा - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
16 मार्च से शुरू हुई यूपी बोर्ड की परीक्षा में नकलची पकड़े जाने के मामले में बलिया पूर्वांचल में नंबर वन है। बोर्ड के क्षेत्रीय कार्यालय के तहत आने वाले 26 जिलों में पकड़े गए 486 नकलचियों में सर्वाधिक 219 नकलची बलिया से हैं।
विज्ञापन


इसके बाद गोंडा में 48, महाराजगंज में 36, जौनपुर में 26 और श्रावस्ती-देवरिया में 20-20 नकलची इसी अवधि में पकड़े गए हैं। चंदौली-बलरामपुर में एक-एक, सुल्तानपुर-बाराबंकी-मऊ में दो-दो, गोरखपुर-अमेठी-मिर्जापुर में 7-7 नकलची पकड़े गए हैं। 

 बलिया और जौनपुर में दो विषयों के पेपर आउट होने के साथ ही यहां नकल के कई मामले सामने आए हैं, जबकि बनारस में फर्जी परीक्षार्थी मिलने और भारी मात्रा में चिट मिलने के मामले में दो केंद्र डिबार हो चुके हैं।
विज्ञापन


क्षेत्रीय सचिव कामता राम पाल ने बताया कि जिलेवार आंकड़ा इलाहाबाद बोर्ड कार्यालय को रोजाना भेजा जा रहा है। बता दें कि हाईस्कूल की परीक्षा एक अप्रैल को खत्म हो जाएगी। इंटर की परीक्षा 21 अप्रैल तक चलेगी। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें