हरहुआ के ग्राम उंदी में निरीक्षण करतीं वीडीए उपाध्यक्ष ईशा दुहन
- फोटो : अमर उजाला
पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए वाराणसी के हरहुआ क्षेत्र स्थित ग्राम उंदी में 78 एकड़ में वाराणसी विकास प्राधिकरण द्वारा 20 करोड़ से ईको पर्यटन सुविधाओं को विकसित किया जाना है। जिसके तहत पर्यटकों को साइकिल ट्रैक के निर्माण के साथ ही ध्यान केंद्र, सात से अधिक कुंडों का निर्माण, बोटिंग, झील की सैर करने के साथ कॉटेज की सुविधा मिल सकेगी।
परियोजना को साकार करने के लिए शनिवार को वाराणसी विकास प्राधिकरण की उपाध्यक्ष ईशा दुहन ने परियोजना सलाहकार व वीडीए की तकनीकी टीम के साथ स्थल का निरीक्षण किया। टीम ने सुविधाओं की भौतिक स्थलीय स्थिति का विश्लेषण कर सुझाव दिए। निरीक्षण के दौरान अतिरिक्त अधीक्षण अभियंता, नगर नियोजक, सहायक अभियंता, अवर अभियंता व अतिरिक्त परियोजना सलाहकार मौजूद रहे।
78 एकड़ में होगा तैयार
कोरोना के कारण बेपटरी हुए पर्यटक उद्योग को पंख लगाने के लिए शासन ने तैयारी तेज कर दी है। बाबा की नगरी में विश्वनाथ धाम बनने के बाद पर्यटन को नई ऊंचाई मिली है। इसी कड़ी में काशी आने वाले पर्यटकों को पहाड़ी क्षेत्रों का एहसास दिलाने के लिए वाराणसी विकास प्राधिकरण ने नई पहल की है।