लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट बाबतपुर।
- फोटो : अमर उजाला
वाराणसी के बाबतपुर स्थित लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर निजी कैफे के संचालक खुलेआम एयरपोर्ट अथॉरिटी के नियमों की धज्जियां उड़ा रहे हैं। यहां 10 रुपये बोतल का पानी 40 रुपये में धड़ल्ले से बेचा जा रहा है। इसका खुलासा शनिवार को महिला यात्री शुभांगी मिश्रा की ट्वीट से हुआ।
महिला यात्री ने ट्वीट कर एयरपोर्ट अधिकारियों से शिकायत की कि विमान से यात्रा करने के लिए वह एयरपोर्ट पहुंची। जहां उसने एयरपोर्ट परिसर के अंदर बने कैफे से आधा लीटर पानी की बोतल मांगी। जिस पर 10 रुपये मूल्य अंकित था। बावजूद इसके कैफे वाले ने 40 रुपये ले लिए। इसके बाद महिला यात्री ने ट्वीट से शिकायत की।
जिसका एयरपोर्ट अधिकारियों ने संज्ञान लिया। कहा कि जांच कर संबंधित कैफे संचालक के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इस मामले में एयरपोर्ट निदेशक अर्यमा सान्याल ने कहा कि इसकी जांच के लिए यात्री से पानी की बोतल से संबंधित रसीद मांगी गई है। रसीद मिलने पर संबंधित दुकानदार के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।