उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग ने पीसीएस मुख्य परीक्षा 2011 का परिणाम बृहस्पतिवार को घोषित कर दिया।
आयोग ने पीसीएस मुख्य परीक्षा का आयोजन आठ दिसंबर 2011 से तीन जनवरी 2012 के बीच इलाहाबाद, लखनऊ और गाजियाबाद में किया था।
आयोग के सचिव अनिल कुमार यादव ने बताया कि परीक्षा में कुल 8481 परीक्षार्थी शामिल हुए थे। लोक सेवा आयोग ने कुल 389 पदों के लिए 1316 अभ्यर्थियों को साक्षात्कार के लिए सफल घोषित किया गया है।
पीसीएस मुख्य परीक्षा के परिणाम की घोषणा के साथ ही लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष डॉ. अनिल कुमार यादव की ओर से आयोग के कैलेंडर को समय से लागू करने की शुरुआत हो चुकी है।
लोक सेवा आयोग की ओर से मुख्य परीक्षा का परिणाम घोषित करने में लगभग डेढ़ वर्ष लगे हैं। मुख्य परीक्षा का परिणाम घोषित होने के बाद अब प्रतियोगियों में उम्मीद जगी है।
आयोग की ओर से घोषित यह परिणाम पीसीएस परीक्षा के पैटर्न में बदलाव से पूर्व का अंतिम परिणाम है। लोक सेवा आयोग के परीक्षा नियंत्रक पीएन दुबे ने बताया कि आयोग शीघ्र ही साक्षात्कार की तिथियों की घोषणा करेगा।
परीक्षा परिणाम आयोग की वेबसाइट www.uppsc.org.in पर भी देखा जा सकता है। परीक्षा में शामिल अभ्यर्थी अपने प्राप्तांक, कटऑफ सहित अन्य जानकारी अंतिम परिणाम घोषित होने के बाद ही जान सकेंगे।