शाहजहांपुर, उत्तर प्रदेश चुनाव 2022 : सरकार से सवाल करते विपक्षी दलों के नेता।
- फोटो : अमर उजाला
समाजवादी पार्टी के नेता तनवीर खान ने कहा कि शाहजहांपुर की सड़कों का बुरा हाल है। कोरोनाकाल में यहां लोगों को ऑक्सीजन का सिलेंडर नहीं मिला। अस्पतालों में बेड नहीं था। लोगों ने सड़कों पर दम तोड़ा। भाजपा केवल अपनी कमियों पर पर्दा डालने की कोशिश कर रही है।
कांग्रेस नेता रजनीश गुप्ता ने कहा कि भाजपा के लोग जितना अच्छा झूठ बोल लेते हैं, उतना हम सच नहीं बोल पाते। इस वक्त किसानों की हालत बहुत खराब है। पराली जलाने पर किसानों पर एफआईआर दर्ज हो जाती है, लेकिन नगर निगम कूड़ा जलाती है। भाजपा सरकार में काम कम हुआ है, घोटाला ज्यादा हुआ। गुजरात की कंपनियों ने शाहजहांपुर में स्ट्रीट लाइटें लगाई हैं। यहां के लोगों को ये काम देना चाहिए था। यहां सपा, कांग्रेस और बसपा ने कोई इंडस्ट्री नहीं लगाई।
आम आदमी पार्टी के नेता राजीव यादव ने कहा कि हम काम के बदले वोट मांगेंगे। जैसे दिल्ली में फ्री बिजली, अच्छी शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाएं दी गई हैं, उसी तरह उत्तर प्रदेश के लोगों को दी जाएंगी। भाजपा सरकार ने यहां कोई काम नहीं किया है। यहां शाहजहांपुर में एक सिविल अस्पताल है। इस अस्पताल में न तो ऑक्सीजन है और न ही बेड। लोगों ने तड़प-तड़पकर दम तोड़ा है। अगर हमारी सरकार बनी तो हम हर ग्राम पंचायत में क्लीनिक बनवाएंगे।
रचित सक्सेना ने भाजपा को तानाशाह सरकार बताया। कहा कि इनके सरकार में सामान्य वर्ग के लोगों पर झूठे एससी-एसटी मुकदमे कराए जा रहे हैं। सड़क बनाने में घोटाला हो रहा है। भाजपा नेता ही टेंडर लेकर खबरा सड़कें बना रहे हैं।
शाहजहांपुर, उत्तर प्रदेश चुनाव 2022 : चुनावी चर्चा के लिए जुटे प्रमुख राजनीतिक दल के नेता।
- फोटो : अमर उजाला
भारतीय जनता पार्टी के जिला महामंत्री अनिल गुप्ता ने कहा कि भाजपा सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास को लेकर जनता के बीच जाती है। हमारे कार्यकर्ता सालभर लोगों के बीच रहते हैं। उनकी समस्याएं सुनते हैं और उसे दूर करने के लिए सरकार के साथ समन्वय का काम करते हैं। कोरोनाकाल में हमारे कार्यकर्ताओं ने सबसे ज्यादा शहादत दी। गली-गली में जाकर लोगों की मदद की।
खराब सड़कों और टेंडर प्रक्रिया को लेकर एक भाजपा नेता ने कहा कि योगी सरकार में ही सड़कों को चौड़ा किया गया। अब ई-टेंडर जारी किए जाते हैं। ईमानदारी से टेंडर का बंटवारा होता है। विपक्ष पर पलटवार करते हुए कहा कि अब सपा, बसपा, कांग्रेस के नेताओं की ठेकेदारी बंद हो गई है। इसलिए ये लोग परेशान हैं।
भाजपा नेता ने स्वच्छता व्यवस्था पर दावा किया कि पूरे जिले में साफ-सफाई हुई। पार्क बनाए गए हैं। उद्योग लगाने के सवाल पर भाजपा नेता ने कई कामों की गिनती कराई। कहा, योगी सरकार में 25 कोल्ड स्टोरेज बने हैं। एक स्टोरेज में 150 लोगों को रोजगार मिला। बड़े पैमाने पर कुटीर उद्योग शुरू करवाए गए। हनुमत धाम को विकसित किया गया। अब शहीद उद्यान को विकसित किया जा रहा है।
शाहजहांपुर, उत्तर प्रदेश चुनाव 2022
- फोटो : अमर उजाला