फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कार सवार टप्पेबाजों ने युवक को बनाया शिकार, पार किए 42 हजार

विज्ञापन
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

सोनिक (उन्नाव)। लखनऊ-कानपुर हाईवे पर शहर कोतवाली के गदनखेड़ा बाईपास चौराहा के पास कार सवार टप्पेबाजों ने मौरावां स्थित चश्मे की दुकान में काम करने वाले युवक को झांसा देकर अपना शिकार बना लिया। टप्पेबाजों ने वाहन चेकिंग होने के बात कहकर उसके 42 हजार रुपये एक लिफाफे में रखवा दिए। कुछ दूर पर कार चेक कराने के बहाने उसे उतारकर लखनऊ की ओर भाग निकले। लिफाफे में रुपये के बजाए कागज की गड्डी देख युवक ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस घटना की जांच कर रही है।


लखनऊ के मलिहाबाद निवासी दिनेश शुक्रवार को वह एक लिफाफे में 42 हजार रुपये रखकर सामान लेने के लिए कानपुर गया था। लेकिन कानपुर में दुकान बंद होेने से वह बिना खरीदारी किए लौट आया। देर शाम को गदनखेड़ा बाईपास पर वह मौरावां जाने के लिए वाहन का इंतजार कर रहा था। तभी एक कार आकर रुकी, कार में चार लोग बैठे थे। चालक के पूछने पर दिनेश ने मौरावां जाने की बात कही तो चालक ने उसे बैठा लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


रास्ते में टप्पेबाजों ने पूरी जानकारी लेने के बाद उसे पुलिस चेकिंग की बात कहकर डराया और रुपयों वाला लिफाफा कार के डैशबोर्ड पर रखवा दिया। टप्पेबाजों ने कार दही चौकी चौराहा के पास पहुंचकर वाहन चेकिंग की बात कहकर उतार दिया और कार लेकर चले गए। दही चौकी इंचार्ज हसीब अहमद ने बताया कि टप्पेबाजी हुई है जांच की जा रही है।

-कानपुर से लौट रहा था, हाईवे पर मौरावां जाने के लिए कार सवार युवकों ने बठाया था
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें