सुल्तानपुर। जागृति ब्राह्मण समाज के चुनाव में के बाद विनोद को प्रदेश अध्यक्ष और विजय प्रकाश को प्रदेश महामंत्री चुना गया है। अध्यक्ष और महामंत्री पद के लिए शुक्रवार को प्रदेश के चार जोन में चुनाव हुआ था। शनिवार को शहर के तिकोनिया पार्क व अन्य जगहों पर हुई मतगणना में अध्यक्ष पद के दावेदार विनोद मिश्र को 1248 मत मिले।
लखनऊ के अमरेंद्र शुक्ल को 1241 वोट प्राप्त हुए। विनोद मिश्र सात वोट अधिक पाकर प्रदेश अध्यक्ष बने। प्रदेश महामंत्री पद के दावेदार विजय प्रकाश मिश्र को 585 और अंबेडकरनगर के मुनेंद्र शुक्ल को 523 मत प्राप्त हुए। विजय प्रकाश मुनेंद्र शुक्ल को 62 मतों से पराजित कर प्रदेश महामंत्री निर्वाचित हुए। वर्तमान प्रदेश अध्यक्ष रुपेश शुक्ल ने नवनिर्वाचित प्रदेश अध्यक्ष और प्रदेश महामंत्री को माला पहनाकर स्वागत किया।
इस दौरान स्वागत करने वालों में नवल किशोर, रमेश शर्मा, रमेश दुबे, हरीश पाठक, सत्यनारायण पांडेय, राम प्रसाद तिवारी आदि मौजूद रहे। संवाद