सुल्तानपुर। अपने सामाजिक सरोकारों के तहत अमर उजाला फाउंडेशन 26 जुलाई को जिला अस्पताल के ब्लड बैंक में रक्तदान शिविर का आयोजन किया है। कारगिल विजय दिवस के अवसर पर गत वर्ष की भांति आयोजित इस शिविर में शहीद सैनिकों को श्रद्धांजलि देने और देश की सीमा पर तैनात सैनिकों के सम्मान में लोग रक्तदान करेंगे।
अंकुरण फाउंडेशन, आजाद समाज सेवा समिति और नेशनल यूनिटी फाउंडेशन के सहयोग से जिला अस्पताल के ब्लड बैंक में सोमवार की सुबह 10 बजे से अपराह्न तीन बजे तक लगने वाले शिविर में ब्लड बैंक की टीम रक्तदान कराएगी। इसमें रक्तदान कर महादानी बनने वालों को अमर उजाला फाउंडेशन प्रमाणपत्र देकर सम्मानित भी करेगा। शिविर में कोरोना प्रोटोकॉल का पूरा पालन किया जाएगा।
पंजीकरण और जानकारी के लिए करें संपर्क
अभिषेक सिंह-9452525736
अशोक सिंह-9415962105
अफसर मिर्जा-9670500097
जिला अस्पताल के ब्लड बैंक के प्रभारी डॉ. आरके मिश्रा ने सैनिकों के सम्मान में सभी स्वस्थ लोगों से बढ़-चढ़कर रक्तदान करने की अपील की है। 18 से 65 साल तक का कोई भी स्वस्थ व्यक्ति रक्तदान कर सकता है। कहा कि आपका एक यूनिट ब्लड चार जरूरतमंदों की जान बचा सकता है। मास्क अवश्य लगाकर आएं। वैक्सीनेशन (पहली अथवा दूसरी डोज) के 14 दिन बाद रक्तदान किया जा सकता है।