फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मनमाना शुल्क लेने की शिकायत पहुंची कोतवाल

Wed, 06 Jan 2016 10:22 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, सोनभद्र
विज्ञापन
विज्ञापन
जिला संयुक्त चिकित्सालय परिसर में पार्किंग के नाम पर रोगियों और तीमारदारों से मनमाना शुल्क वसूल करने की शिकायत बुधवारक को कोतवाली पहुंच गई।
विज्ञापन


 शिकायत मिलने पर कोतवाल अबरार अहमद मौके पर पहुंचे और ठेका से संबंधित पत्रावलियों की जांच की। इस दौरान कोतवाल ने चेतावनी दी कि अगर नियम विरुद्ध शुल्क लिए जाने की पुष्टि हुई तो उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।

 उधर, सदर विधायक अविनाश कुशवाहा ने डीएम को पार्किंग ठेके को निरस्त करने के लिए पत्र लिखा है।
बुधवार को दोपहर करीब 12 बजे कुछ रोगियों ने शहर कोतवाली के बेसिक फोन पर सूचना दी कि जिला अस्पताल में कुछ लोग पार्किंग के नाम पर मनमाना शुल्क ले रहे हैं।
विज्ञापन


सूचना को गंभीरता से लेते हुए दोपहर करीब एक बजे फोर्स के साथ कोतवाल अबरार अहमद अस्पताल पहुंचे और पार्किंग शुल्क लेने वालों से पूछताछ शुरू की। इस दौरान डॉ. सुरेश कुमार और डॉ. केके सिंह ने कोतवाल को बताया कि तत्कालीन सीएमएस डॉ. वीके सिंह ने नियमानुसार पार्किंग का ठेका किया है।

कोतवाल ने ठेकेदार को वाहनों से शुल्क लिए जाने का रेट सूची लगाने और ठेका से संबंधित पत्रावलियां की एक कॉपी उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। उन्होंने चेतावनी दी कि दोबारा मनमाना शुल्क लेने की शिकायत आई तो कार्रवाई होगी। उधर सदर विधायक अविनाश कुशवाहा ने बताया कि शासन के मंशा के विपरीत अस्पताल में पार्किंग के नाम पर वसूली हो रही है।
विज्ञापन


इसे बंद कराने के लिए डीएम को पत्र लिखा गया है। उन्होंने कहा कि सरकार अस्पताल में दवा, जांच, रोगियों को भोजन आदि नि:शुल्क मुहैया करा रही है। लेकिन पार्किंग शुल्क लेकर सरकार को बदनाम करने का कार्य किया जा रहा है। इसे किसी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें