फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनभद्र: कर्ज में डूबे मजदूर ने फांसी लगाकर दी जान, घर से दूर जंगल में पेड़ से लटका मिला शव

Tue, 01 Feb 2022 12:40 PM IST
गीतार्जुन गौतम अमर उजाला नेटवर्क, सोनभद्र
विज्ञापन
युवक ने फांसी लगाकर दी जान। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

सोनभद्र जिले के विंढमगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत हरनाकछार ग्राम में घर से चार किमी दूर जंगल में युवक ने फांसी लगाकर जान दे दी। वह सोमवार को दोपहर बाद से ही लापता था। मंगलवार को उसका शव जंगल में फंदे पर लटकता देखा गया। पुलिस शव कब्जे में लेकर छानबीन में जुट गई है।

विज्ञापन


पुलिस के अनुसार, हरनाकछार गांव निवासी सोहर लाल पनिका(38) मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण करता था। पिता जोखू राम के अनुसार, सोमवार दोपहर में खाना खाने के बाद घर से निकला था। देर रात तक वह नहीं लौटा तो परिजनों ने खोजबीन शुरू की। काफी प्रयास के बाद भी उसका पता नहीं चला।

Trending Videos

मंगलवार को गांव के लोग कुसुम्ही जंगल की ओर गए तो वहां आम के पेड़ पर सोहर लाल का शव गमछे के फंदे से लटक रहा था। सोहर पिछले कुछ महीनों से आर्थिक तंगी झेल रहा था। घरेलू खर्च के लिए उसने कुछ लोगों से कर्ज लिया था। कर्ज की अदायगी को लेकर वह परेशान था।
विज्ञापन

आशंका जताई जा रही है कि इसी तनाव में उसने आत्महत्या का कदम उठाया। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। सोहर के परिवार में पत्नी सुनीता देवी, चार बेटियों और एक बेटा है। सभी का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे परिवार की जिम्मेदारी सोहर पर ही थी। थाना प्रभारी सूर्यभान ने बताया कि पंचनामा के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए दुद्धी सीएचसी भेज दिया गया है। विभिन्न पहलुओं पर छानबीन की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें