जिले के परिषदीय स्कूलों में अब खेल की पाठशाला लगेगी। शासन ने इसके लिए धनराशि उपलब्ध करा दी है। प्राथमिक विद्यालयों को पांच और पूर्व माध्यमिक स्कूलों को 10 हजार रुपये दिए गए हैं। 1.35 करोड़ स्कूल मैनेजमेंट कमेटी के खाते में भेजी गई है।
परिषदीय स्कूलों के बच्चों को एथलेटिक्स समेत विभिन्न खेलों में दक्ष बनाने पर जोर दिया जा रहा है। इसके लिए सभी स्कूलों में खेल सामग्री खरीदने के लिए शासन स्तर से धनराशि मुहैया कराई गई है। शासन से धनराशि मिलने के बाद शिक्षा विभाग ने एसएमसी के खाते में भेज दी है। रॉबर्ट्सगंज, घोरावल, दुदी और ओबरा तहसील क्षेत्र के 1407 प्राथमिक विद्यालयों के लिए पांच-पांच हजार और पूर्व माध्यमिक स्कूलों के लिए दस-दस हजार रुपये दिए गए हैं। इस धनराशि से वॉलीबाल, फुटबॉल, बैडमिंटन, क्रिकेट किट समेत खेल के लिए अन्य संसाधन खरीदे जाने हैं। विभागीय ब्लॉक स्तरीय समेत अन्य अधिकारियों की ओर से इसकी मॉनीटरिंग की जाएगी। शासन की मंशा है कि विद्यार्थी पढ़ने के साथ ही खेल में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करें। इससे न सिर्फ क्रीड़ा क्षेत्र में उन्हें बढ़ने का अवसर मिलेगा, बल्कि शारीरिक रूप से भी चुस्त-दुरुस्त व फिट रहेंगे।
प्रत्येक प्राथमिक विद्यालयों को पांच और पूर्व माध्यमिक स्कूलों को 10 हजार रुपये दिए गए हैं। धनराशि एसएमसी (स्कूल मैनेजमेंट कमेटी) के खाते में भेजी गई है। - हरिवंश कुमार, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी