जिले में तीन दिन से आसमान में उमड़-घुमड़ कर रहे काले बदरा रविवार को झूमकर बरसे। सुबह हुई अच्छी बारिश से किसानाें के चेहरे पर खुशी दिखी। वहीं बारिश ने नगर क्षेत्र में साफ-सफाई की व्यवस्था और जल निकासी व्यवस्था की पोल खोलकर रख दी।
सड़क पर जलभराव होने से लोगों को आवागमन में काफी परेशानी हुई। वहीं किसान खेती बारी में जुट गए हैं। बारिश से तापमान में पांच डिग्री सेल्सियस तक गिरावट भी दर्ज की गई। इससे उमस से लोगों को काफी राहत मिली।
रविवार की सुबह और दोपहर में जिला मुख्यालय रॉबर्ट्सगंज के साथ अलग-अलग इलाकों में हुई अच्छी बारिश से लोगों को उमस से राहत मिली। बारिश से नगर क्षेत्र स्थित मंडी समिति के सामने सड़क पर जलभराव हो गया। इससे आवागमन में लोगों को काफी दिक्कत हुई।
वहीं ग्रामीण इलाकों में बारिश के बाद किसान धान की नर्सरी डालने में जुट गए हैं। बारिश की वजह से तापमान में गिरावट दर्ज की गई। मौसम विज्ञान केंद्र चुर्क के प्रेक्षक रविवार को न्यूनतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 32.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
शनिवार को न्यूनतम पारा 27 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 36.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था। इस प्रकार से बीते 24 घंटे में न्यूनतम और अधिकतम पारा में चार डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट दर्ज की गई।