छत्तीसगढ़ कोरबा से श्रमिको को लेकर पहुंची बस को सोनभद्र में रोकती पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला
छत्तीसगढ़ के कोरबा में क्वॉरंटीन किए गए 16 लोगों को लेकर आ रही बस को म्योरपुर पुलिस ने बुधवार की सुबह थाने के सामने से वापस कर दिया। जिला प्रशासन के निर्देश पर श्रमिकों से भरी बस पर बैठे छत्तीसगढ़ पुलिस के सिपाही समेत बस को वापस छत्तीसगढ़ रवाना कर दिया गया।
बस को रोकने के लिए बड़ी संख्या में मुर्धवा-बीजपुर मार्ग पर फोर्स तैनात की गई थी। जिला प्रशासन के निर्देश पर म्योरपुर पुलिस ने बुधवार की सुबह छत्तीसगढ़ के कोरबा में स्वास्थ्य परीक्षण के बाद 16 श्रमिकों को उत्तर प्रदेश के लिए रवाना किया था।
उत्तर प्रदेश के रहने वाले सभी 16 श्रमिकों को 28 अप्रैल के जिलाधिकारी कोरबा के पत्र के साथ एक बस सभी को लेकर सोनभद्र के लिए आ रही थी। पत्र के माध्यम से सभी के स्वास्थ्य परीक्षण की बात कही गई थी। पत्र में यह भी लिखा हुआ है कि सभी श्रमिक उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं और उन्हें वार्डफनगर छत्तीसगढ़ और सोनभद्र की सीमा पर छोड़ दिया जाएगा।
ऐसे में श्रमिकों को लेकर आ रही बस बुधवार की सुबह जैसे ही उत्तर प्रदेश की सीमा में प्रवेश कर सोनभद्र जनपद मुख्यालय के लिए रवाना हुई, तब जिला प्रशासन ने उन्हें प्रवेश न देने की अनुमति की बात कही। ऐसे में बभनी थाने से आगे निकल चुकी बस की सूचना म्योरपुर पुलिस को वायरलेस सेट से दी गई।