सीतापुर। जिलाधिकारी द्वारा गठित टीम ने शहर में शनिवार को अवैध रूप से चल रहे अस्पतालों के खिलाफ अभियान चलाया। इस दौरान दो अस्पताल व एक पैथोलॉजी मानकों पर खरे नहीं उतरे। इस पर टीम ने अस्पताल का संचालन ठप करा दिया।
एसडीएम न्यायिक अंजली सिंह व एसीएमओ डॉ. अनूप श्रीवास्तव ने शहर में चल रहे अस्पतालों की जांच की। बट्सगंज के सीतापुर केयर हॉस्पिटल टीम पहुंची तो संचालक कोई भी प्रपत्र नहीं दिखा सकें।
इसी तरह उजागर लाल इंटर कॉलेज के निकट चल रहा मंगलम मैटरनिटी चाइल्ड केयर हॉस्पिटल भी अवैध था। इन दोनों अस्पतालों को बंद करवा दिया गया है। इसके बाद टीम ने सत्यम डायग्नोस्टिक सेंटर मानकविहीन मिलने पर बंद करा दिया। एसीएमओ ने बताया तीनों का संचालन बंद करवाते हुए नोटिस दिया गया। दो दिन के अंदर जवाब तलब किया गया है। उसके बाद कार्रवाई की जाएगी।