पिसावां (सीतापुर)। क्षेत्र के जलाईपुर गांव में सोमवार को पैतृक जमीन के बंटवारे को लेकर हुए विवाद में राजमिस्त्री को उसके पिता व तीन भाइयों ने लाठियों से पीटकर मार डाला। घटना को अंजाम देने बाद सभी आरोपी भाग गए। पुलिस ने मृतक की पत्नी की तहरीर पर हत्या का केस दर्ज कर लिया है। आरोपियों को पकड़ने के लिए तीन टीमें गठित कर दी गई हैं।
गांव निवासी शेर मोहम्मद (35) राजमिस्त्री थे। वह पैतृक जमीन में से पिता से अपना हिस्सा मांग रहे थे। इस बात पर परिवार में आए दिन झगड़ा होता था। ग्रामीणों के मुताबिक रविवार रात को भी बंटवारे को लेकर घर में विवाद हुआ था, लेकिन लोगों ने बीच बचाव कर मामला शांत करा दिया। सोमवार सुबह आठ बजे फिर से विवाद होने लगा। देखते ही देखते शेर मोहम्मद को उनके पिता मोहम्मद रजा, भाई उमर, अजहर व अफसर ने लाठी डंडों से पीट-पीट कर मार डाला। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी भाग गए। सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष वीरेंद्र सिंह तोमर, सीओ मिश्रिख दीपक कुमार के साथ ही एएसपी दक्षिणी डॉ. प्रवीण रंजन सिंह मौके पर पहुंचे। पुलिस टीम ने ग्रामीणों के बयान दर्ज किए, वहीं फोरेंसिक टीम ने भी साक्ष्य जुटाए।
इनसेट
25 बीघा जमीन में मांग रहे थे हिस्सा
ग्रामीणों ने बताया कि मोहम्मद रजा के पास लगभग 25 बीघा पैतृक जमीन है। वह कई दिनों से अपने जीवन यापन करने के लिए इसी जमीन में बंटवारे की मांग कर रहे थे। शेर मोहम्मद के दो बेटे व एक बेटी है। घटना के बाद से घर में मातम पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।
इनसेट
रिश्ते के कत्ल के बाद शांत हुआ विवाद
बातों से शुरू हुआ विवाद रिश्ते के कत्ल के बाद शांत हुआ। घर के आंगन में दीवारों पर पड़ी खून की छींटों से पता चल रहा था कि चंद टुकड़ा जमीन के लिए कैसे अपने लोग ही शेर मोहम्मद के खून के प्यासे हो गए। पिता और भाई ने निर्ममता से उनकी हत्या कर दी। घटना के बाद से पूरे गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है।
तलाश में लगीं तीन टीमें
शव काे पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। प्रथम दृष्टया यह निकलकर आया है कि जमीन को लेकर विवाद हुआ था। मृतक की पत्नी कैसरजहां की तहरीर पर केस दर्ज कर तीन टीमों को आरोपियों की तलाश में लगा दिया गया है।
-डॉ. प्रवीण रंजन सिंह, एएसपी दक्षिणी