तंबौर थाना क्षेत्र के ढ्योढ़ी डीह गांव में पुलिस ने बुधवार रात छापा मार एक असलहा फैक्ट्री पकड़ी। पुलिस ने घर से रायफल, असलहा, कारतूस व असलहे बनाने के उपकरण बरामद हुए हैं। पुलिस ने मौके से गैंगेस्टर के आरोपी व उसके बेटे को भी गिरफ्तार किया है।
आरोपी पर हत्या, हत्या के प्रयास, लूट, वसूली सहित करीब 19 मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस का कहना है कि पिता-पुत्र को जेल भेज दिया गया है। एसओ तंबौर रमेश चंद्र यादव ने बताया कि मुखबिर से मिली सूचना के बाद बुधवार रात क्षेत्र के ढ्योढ़ी डीह गांव में दबिश देकर असलहा फैक्ट्री पकड़ी गई।
ये फैक्ट्री गांव निवासी व गैंगेस्टर के आरोपी निसार पुत्र मेहंदी व उसके बेटे इकरार चला रहे थे। पुलिस ने इन लोगों के पास से एक रायफल, तमंचा 12 बोर, चार कारतूस, कई बोर के 17 चैंबर, असलहा बनाने के लिए सात नाल के अलावा कई उपकरण बरामद किए गए।
एसओ ने बताया कि आरोपी निसार शातिर बदमाश है। 1979 को हत्या के मामले में उसे जेल भेजा गया था। उसके खिलाफ चोरी, बम बरामदगी, गैंगेस्टर, एनडीपीएस, हत्या, हत्या के प्रयास, लूट, अवैध वसूली सहित 19 मुकदमे दर्ज हैं। उसे गुंडा भी घोषित किया जा चुका है।
पुलिस के मुताबिक मुखबिर से सूचना मिली थी कि निसार देशी असलहों की खेप तैयार कर रहा है। पुलिस का दावा है कि ये असलहे वह विधानसभा चुनाव में खपाने की तैयारी में था। आरोपी पिता-पुत्र के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है।