फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीबीआई ने लाभार्थी प्रसूताओं से की पूछताछ

Fri, 04 Dec 2015 11:16 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/सीतापुर
विज्ञापन
विज्ञापन
एनआरएचएम घोटाले की छानबीन में जुटी सीबीआई टीम ने गुरुवार को बिसवां, सांडा व रेउसा सीएचसी के अभिलेख खंगाले। इस दौरान जननी सुरक्षा योजना के तहत लाभार्थियों व आशा बहुओं से अलग से पूछताछ की।
विज्ञापन


सूत्रों की माने तो कुछ लाभार्थियों ने रकम न मिलने की शिकायत की। इसके अलावा 2005 के तमाम अभिलेखों की जांच पड़ताल की। कुछ कागजात अपने कब्जे में भी लिए।

सीबीआई टीम 2005 से 2011 के बीच हुए घोटाले की जांच कर रही है। इसको लेकर तीन दिन से जिले में डेरा डाल रखा है। इस दौरान टीम दवाओं की खरीद, जननी सुरक्षा योजना के लाभार्थियों की जांच पड़ताल, संविदा कर्मियों को भुगतान आदि बिंदुओं की जांच कर रही है।
विज्ञापन


गुरुवार को टीम बिसवां सीएचसी पहुंची। यहां पर जननी सुरक्षा योजना के लाभार्थियों से बातचीत की। उनसे लाभ मिलने की बात पूछी। सूत्रों का कहना है कि कुछ लाभार्थियों ने लाभ मिलने से इन्कार कर दिया है।
विज्ञापन


इसकी बाकायदा लिखित शिकायत भी की है। वही आशा बहुओं से पूछताछ के बाद उनके बयान दर्ज किए। इस दौरान टीम ने पुराने अभिलेख खंगाले।

कुछ अभिलेख टीम ने अपने कब्जे में ले लिया है। सीएमओ डॉ. हरगोविंद सिंह का कहना है कि सीबीआई टीम शुक्रवार को भी जांच पड़ताल करेगी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें