गोंदलामऊ (सीतापुर)। थाना क्षेत्र में मंगलवार को अज्ञात कारणों के चलते लगी आग ने जमकर कोहराम मचाया। आग की बेकाबू लपटों ने कुछ ही देर में करीब 12 किसानों की 45 बीघा गन्ने की फसल को जलाकर राख कर दिया। सूचना पाकर मौके पर पहुंची दमकल की टीम ने कड़ी मशक्कत कर आग पर काबू पाया। आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका है। लाखों के नुकसान की बात कही जा रही है।
संदना थाना क्षेत्र के काकोरी गांव के उत्तर मंगलवार की दोपहर अज्ञात कारणों के चलते आग लग गई। आग की लपटों ने पड़ोस के कई किसानों की गन्ने की फसल को अपनी चपेट में ले लिया। लपटें उठती देखकर गांव के लोग और किसान मौके पर पहुंचे। लोगों ने आग पर काबू पाने का प्रयास किया, लेकिन लपटें तेज होने की वजह से लोग आग पर काबू नहीं पा सके। सूचना दमकल की टीम को दी गई।
सूचना पाकर फायर बिग्रेड की टीम मौके पर पहुंची। इसके बाद कड़ी मशक्कत कर आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक शत्रोहन का पांच बीघा, रघुवीर का दो बीघा, लोटन का पांच बीघा, अनंत का चार बीघा, महेंद्र सिंह का तीन बीघा, संतोष का नौ बीघा, विजय का पांच बीघा, सरोज का दो बीघा, पप्पू सिंह का आठ बीघा, प्रकाश का तीन बीघा गन्ना जलकर खाक हो गया।
आग किन कारणों के चलते लगी है, इसका पता नहीं चल सका है। किसानों का कहना है कि आग लगने से लाखों का नुकसान हुआ है। चर्चाएं हैं कि किसी ने बीड़ी पीने के बाद फेंक दिया, उसी से आग लगी है। सूचना पुलिस को दे दी गई।