हियुवा जिला कार्यालय पर बैठक करते प्रदेश प्रभारी राघवेंद्र प्रताप सिंह।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
हिंदू युवा वाहिनी जिला कार्य समिति की बैठक बुधवार को जिला कार्यालय पर हुई। इसमें हिंदुत्व की रक्षा के लिए संगठन को मजबूत बनाने और हिंदू समाज से एकजुट होने का आह्वान किया गया। गांव-गांव में संगठन को खड़ा करने पर जोर दिया गया।
बैठक को संबोधित करते हुए हियुवा के प्रदेश प्रभारी राघवेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि पूरे जनपद में अराजकता का माहौल है। पुलिस संवेदनहीन हो चुकी है, जिसका परिणाम गोल्हौरा थाना के एक गांव में हुई दुष्कर्म की घटना के रूप में देखा जा रहा है।
इतनी बड़ी घटना होने के बावजूद पुलिस निष्क्रिय है। लगभग एक माह बीत गया, मगर आरोपी पुलिस की पकड़ से दूर है। पीड़िता के परिजनों को धमकियां भी दी जा रही है। यदि तत्काल आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो हियुवा गोल्हौरा थाने का घेराव करेगी।
बैठक में डुमरियागंज, भारतभारी, इटवा, उसका बाजरा, कठेला का कार्यकर्ता सम्मेलन 9 जून को कराने के लिए पदाधिकारियों को जिम्मेदारी सौंपी गई। जिला प्रभारी श्यामधनी राही ने कहा कि अभी तक मस्जिदों का निर्माण बंद था मगर सुनियोजित तरीके से सपा सरकार तुष्टिकरण की राजनिति कर मस्जिदों का अवैध निमार्ण कराने में जुटी है।
यदि प्रशासन तुरंत जांच कर मस्जिदों का अवैध निर्माण नहीं रोकेगी तो हियुवा आंदोलन करने पर मजबूर होगा। इस दौरान जिला संयोजक उमेश पांडेय, जिला उपाध्यक्ष भानू प्रताप सिंह, रामकृपाल चौधरी, संजय मिश्रा, अजय सिंह, जोखूराम विश्वकर्मा और शैलेंद्र प्रताप सिंह आदि मौजूद रहे।