शहर के मोहल्ला गांधीगंज मंडी निवासी राजेश गोयल की पत्नी के फोन पर कॉल कर रंगदारी मांगी गई। पुलिस ने मुजफ्फरनगर निवासी दो आरोपी हर्ष और मोहित को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि इनका तीसरा साथी जरनैल फरार है।
शहर के एक किराना व्यापारी से फोन पर 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगने और न देने पर जान से मारने की धमकी देने के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। वहीं, एक अन्य आरोपी की तलाश जारी है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से वारदात में इस्तेमाल मोबाइल फोन, सिम कार्ड, तमंचा, दो कारतूस और चाकू भी बरामद किया है।
विज्ञापन
Trending Videos
शहर के मोहल्ला गांधीगंज मंडी निवासी राजेश गोयल की रेलवे रोड पर किराना की दुकान है। गत 12 अगस्त को व्यापारी की पत्नी के मोबाइल पर कॉल आई थी। कॉल करने वाले गौरव और कपिल नामक आरोपियों ने राजेश गोयल से अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए 50 लाख रुपये की रंगदारी की मांग की थी। रंगदारी न देने पर जान से मारने की धमकी भी दी गई थी। पीड़ित व्यापारी की तहरीर पर कोतवाली शामली में मामला दर्ज किया गया था।
पुलिस अधीक्षक एनपी सिंह ने बताया कि इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दो आरोपियों को दबोच लिया है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान हर्ष निवासी जनकपुरी, थाना सिविल लाइन, मुजफ्फरनगर और मोहित उर्फ टीटू निवासी ग्राम सोहजनी जाटान, थाना तितावी, मुजफ्फरनगर के रूप में हुई है। उनका एक साथी जरनैल अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर है, जिसकी तलाश में टीमें लगी हुई हैं।
पुलिस को आरोपियों के पास से रंगदारी मांगने में प्रयुक्त मोबाइल फोन और सिम कार्ड मिला है। इसके अलावा, मोहित उर्फ टीटू के कब्जे से एक तमंचा और दो कारतूस बरामद हुए हैं, जबकि हर्ष के पास से एक चाकू मिला है।
पुलिस अधीक्षक ने यह भी जानकारी दी कि गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपी काफी शातिर किस्म के हैं। प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि उनके खिलाफ हरियाणा और राजस्थान में आपराधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस संबंधित राज्यों और जनपदों से उनके विस्तृत आपराधिक इतिहास की जानकारी जुटा रही है, ताकि उनके नेटवर्क का पर्दाफाश किया जा सके। पुलिस फरार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए सघन तलाशी अभियान चला रही है।