शामली। आसमान से आग बरसने और गरम लू चलने से पूरे दिन लोग बेहाल रहे। दिन का तापमान 42.7 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। मंगलवार को दिन का तापमान दो डिग्री सेल्सियस बढ़ने की उम्मीद हैं। इसके बाद ही आंधी- तूफान एवं हल्की बूंदाबांदी होने की संभावना है।
पिछले कई दिन से आसमान से आग बरस रही है। दिन निकलते ही सुबह दस बजे से सूर्य देव आग बरसाना शुरू कर देते हैं। दिन के बारह बजे से लेकर पांच बजे तक दिन में गरम लू के थपेड़ों से जनजीवन अस्त व्यस्त रहता है। सोमवार को तापमान 42.7 डिग्री सेल्सियस तक तक पहुंच गया।
लू से बचने के लिए महिलाओं और बच्चों को घर में कैद होने के लिए मजबूर होना पड़ा। बाजारों में सन्नाटा पसर गया। कृषि बघरा विज्ञान केंद्र के निदेशक डॉक्टर पीके सिंह ने बताया कि सोमवार को लू चलने से दिन का तापमान बढ़ गया हैं।
उन्होंने बताया कि दिन में दस किमी प्रति घंटा उत्तरी पश्चिमी हवाएं चली। उनका मानना है कि मंगलवार को 44 डिग्री सेल्सियस तक दिन का तापमान पहुंचने की संभावना है। इसके बाद मंगलवार की शाम तक आंधी-तूफान और हलकी बूंदाबांदी मौसम में बदलाव आने की संभावना है। मौसम बदलने के बाद मौसम फिर गरम होने की संभावना है।