शामली/बाबरी। हिस्ट्रीशीटर और सेल्समैन की हत्या की साजिश जेल में रची गई थी। पुलिस ने इस मामले में एक शूटर को गिरफ्तार कर लिया है। पीड़ित ने 50 हजार में हिस्ट्रीशीटर की हत्या करने की बात पुलिस के सामने कबूल की है।
बृहस्पतिवार को बुटराड़ा बस अड्डे के पास देशी और अंग्रेजी शराब की दुकान पर सेल्समैन हिस्ट्रीशीटर उपेंद्र उर्फ मोंटी पुत्र सोहनवीर सिंह को दो बाइक सवार बदमाशों ने गोली मार दी थी, जिसमें वह घायल हो गया था। पुलिस ने इस मामले में भौराकलां थाना की पुलिस ने अलावलपुर के निकट बाइक सवार दोनों बदमाशों को घेर लिया था, जिसमें से एक फरार हो गया था। इस मामले में पुलिस ने बागपत जिले के छपरौली थानाक्षेत्र के सनोली निवासी दूसरे बदमाश अभिषेक पुत्र मनोज गिरफ्तार कर लिया। दूसरे हमलावर का नाम बुड़ीना कला निवासी दीपक बताया गया है।
पकड़े गए अभिषेक ने बताया कि जेल में बंद बुटराड़ा निवासी हरेंद्र का किसी व्यक्ति से लेनदेन है, जिसको निपटवाने को उपेंद्र उर्फ मोंटी को कहा गया था। इस बात पर दोनों की बहस हो गई थी। इसके बाद हरेंद्र ने जेल में बंद दिल्ली निवासी सोनू से बात की। सोनू ने अभिषेक से बात की। अभिषेक जेल से बाहर आया हुआ था। आरोप है कि हरेंद्र ने दीपक बुड़ीना के द्वारा अभिषेक को सनोली से बुलवाया। पुलिस ने निशानदेही पर एक तमंचा बरामद किया है।