शामली में बारिश से जाते स्कूटी सवार युवक। संवाद
शामली। जिले में शुक्रवार दोपहर को 15 मिनट तक बारिश होने से लोगों को गर्मी व उमस से राहत मिली। दिनभर बादल छाए रहने से अधिकतम तापमान में एक डिग्री और न्यूनतम में दो डिग्री सेल्सियस की कमी आई।
शुक्रवार सुबह को बादल छाए रहे लेकिन उमस बनी रहने से लोग पसीने से तरबतर रहे। दोपहर में करीब एक बजे बादलों ने बरसना शुरू किया। करीब 15 मिनट तक हवा के साथ बारिश होने से लोगों को गर्मी से राहत मिली।
इस दौरान शहर के नेहरू मार्किट, कबाड़ी बाजार, मिल रोड, भिक्की मोड समेत कई स्थानों पर जलभराव की समस्या बनी रही। इसके बाद बादल छाए रहे। मौसम में आए बदलाव के कारण तापमान में कमी आई। पिछले 24 घंटे में अधिकतम तापमान एक डिग्री सेल्सियस कम होकर 30 डिग्री सेल्सियस रहा जबकि न्यूनतम तापमान दो डिग्री सेल्सियस कम होकर 26 डिग्री सेल्सियस रहा।
सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि विश्वविद्यालय मेरठ की मौसम वैज्ञानिक डॉ. श्वेता सिंह ने बताया कि शनिवार को बादल छाए रहने और बारिश होने की संभावना है।
शामली में बारिश से जाते स्कूटी सवार युवक। संवाद