खुटार। चाय बनाते समय गैस लीक होने से फटे सिलिंडर के कारण गांव महुआ पिमई में छह घरों में आग लग गई। आग से घरेलू सामान जल गया है। सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड टीम ने आग पर काबू पाया। पीड़ितों ने तहसील प्रशासन से मदद की गुहार लगाई है।
गांव महुआ पिमई निवासी सर्वेश सिंह ने बताया कि शनिवार शाम पांच बजे उनकी पुत्री आशा सिंह चाय बना रही थी। इस बीच सिलिंडर से गैस लीक होने लगी और आग लग गई। कुछ ही देर में सिलिंडर फट जाने से आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। उनके शोर मचाने पर गांव के लोग आए और आग पर काबू पाने का प्रयास किया। गांव के लोगों ने आग की सूचना फायर ब्रिगेड को भी दी।
इस बीच आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। आग ने पड़ोस के ही नंदकिशोर, राजेश, हरीराम, राजाराम, नेवाराम के घरों को भी चपेट में ले लिया। आग की चपेट में आए घरों के लोगों ने किसी तरह कुछ सामान निकाला और घरों से भागकर खुद को आग से बचाया। फायर ब्रिगेड की टीम ने मौके पर पहुंचकर गांव के लोगों की मदद से बमुश्किल आग पर काबू पाया। इस बीच आग लग घरों में रखा अनाज और सारा घरेलू सामान जल गया।
इनके घर यह हुआ नुकसान
सर्वेश सिंह के घर में चार सीलिंग फैन, टीवी, फ्रिज, कूलर, वाशिंग मशीन, नौ क्विंटल अनाज, 20 हजार की नकदी, जरूरी कागजात सहित करीब पांच लाख रुपये का नुकसान हुआ है। राजाराम के घर दस हजार रुपये की नकदी, चारपाई, रजाई, कपड़ा, अनाज आदि जलने के साथ ही दो बकरी भी जल कर मर गई। राजेश कुमार के दस हजार रुपये, अनाज, घरेलू सामान, नंदकिशोर के घर अनाज, घरेलू सामान के अलावा एक भैंस भी झुलस गई। नेवाराम के घर खड़ी ठेली, घरेलू सामान, खाद की पांच बोरी, हरीराम के पांच हजार रुपये, अनाज और घरेलू सामान जलकर राख हो गया।
खुटार के गांव महुआ पिमई में आग से जले घर- फोटो : POWAYAN