मीरानपुर कटरा-के हुलासनगरा रेलवे क्रासिंग मार्ग पर लगा जाम में फं से वाहन । संवाद
- फोटो : SHAHJAHANPUR
मीरानपुर कटरा। लखनऊ-दिल्ली हाईवे पर हुलासनगरा रेलवे क्रॉसिंग पर शुक्रवार से लगा जाम शनिवार सुबह तक रहा। जाम में फंसे वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। पुलिस की तमाम कोशिशों के बाद भी जाम से राहत नहीं मिल सकी।
बरेली-शाहजहांपुर सीमा पर स्थित हुलासनगरा रेलवे क्रॉसिंग पर जाम की समस्या लाइलाज होकर रह गई है। यहां कभी ट्रक खराब हो जाने से जाम लग जाता है, तो कभी रेलवे क्रासिंग के दोनों ओर नेशनल हाईवे के गड्ढे जाम की वजह बन रहे हैं। ऐसे में वाहन चालकों को घंटो जाम से जूझना पड़ जाता है। शुक्रवार को दोपहर से लगना शुरू हुआ जाम शनिवार सुबह तक करीब 10 किलोमीटर दूरी तक पहुंच गया। जाम खुलवाने में लगी पुलिस के भी पसीने छूट गए। वाहन चालकों को घंटो जाम में फंसकर रेंग-रेंग कर गुजरना पड़ा।
रेलवे क्रॉसिंग के निकट सड़क के गड्ढे दे रहे जाम को बढ़ावा
हुलासनगरा रेलवे फाटक के नजदीक करीब पांच सौ मीटर सड़क उखड़कर गड्ढों में तब्दील हो चुकी है। इसमें कई जगह तो सड़क का नामोनिशान ही मिट चुका है। इन गड्ढे भरे रास्ते से गुजरने पर वाहन चालकों को अपने वाहन पलट जाने का खतरा भी सताने लगा है।
ट्रेनों का जल्दी-जल्दी गुजरना भी बना जाम का कारण
दिल्ली-लखनऊ रूट पर चलने वाली ट्रेनों का जल्दी-जल्दी गुजरना भी यहां जाम की समस्या को बढ़ावा दे रहा है। बताया जाता है कि इस रेलवे रूट से सात अथवा आठ मिनट में एक ट्रेन गुजरती है। ट्रेन के गुजरने के बाद जब फाटक बंद खोला जाता है तब जितने वाहन फाटक से पास नहीं हो पाते उससे ज्यादा फिर से लाइन में लग जाते हैं। तब तक अगली ट्रेन के लिए फाटक को बंद करना पड़ जाता है। यही वजह है कि यहां की समस्या से छुटकारा नहीं मिल पा रहा।