जनसभा के खत्म होने के बाद रोजा मंडी मार्ग पर लगा जाम में फंसे वाहन । संवाद
- फोटो : SHAHJAHANPUR
शाहजहांपुर। जनसभा खत्म होने के बाद करीब तीन बजे लखनऊ-दिल्ली राष्ट्रीय राजमार्ग पर जगह-जगह जाम लग गया। जनसभा खत्म होते ही वहां पर आई भीड़ एक साथ रोड पर निकल आई। इधर जनसभा खत्म होते ही हाईवे पर छोटे-बड़े वाहन भी चलने लगे। जिससे वहां पर आए लोगों समेत हाईवे से गुजरने वाले वाहन जाम में फंस गए।
करीब तीन बजे प्रधानमंत्री की जनसभा खत्म हुई थी। पीएम का हेलिकॉप्टर उड़ने से पहले ही जनसभा में आई भीड़ रोड पर आ गई। पूरा रोड लोगों से भर गया। इधर सुबह से हाईवे पर बंद किया गया, यातायात जनसभा खत्म होते ही खोल दिया गया। इससे जनसभा स्थल के सामने के जाम लग गई। ई-रिक्शा से लेकर जनसभा में आए नेताओं के वाहन और हाईवे से गुजरने वाले छोटे-बड़े वाहन फंस गए। एक पार्किंग रेलवे रैक पर बनाई गई थी।
जनसभा खत्म होने के बाद वहां पर आए लोगों ने पार्किंग से अपने-अपने वाहन निकाले तो रोजा ओवरब्रिज से लेकर अटसलिया रेलवे फाटक तक जाम की स्थिति बन गई। इधर सहारा मैदान पर बड़े वाहनों को खड़ा करने के लिए पार्किंग बनाई थी। सहारा मैदान पर जाने के लिए बाइपास से होकर रास्ता जाता है। इस कारण जनसभा खत्म होने के बाद बाइपास के पास भी जाम लग गया। जिससे हाइवे से गुजरने वाले लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। जनसभा खत्म होने के बाद जगह-जगह पर तैनात पुलिसकर्मियों ने भी जाम को खुलवाने में कोई रुचि नहीं दिखाई।