डेढ़ पखवाड़ा पूर्व गांव बंदरिया में मृतक की पत्नी से चल रहे प्रेम प्रसंग में हुई हत्या के अभियुक्त को पुलिस ने दोपहर बाद मुखबिर की सूचना पर बादशाह नगर चौराहे से गिरफ्तार कर लिया है।
गांव बंदरिया निवासी पिंकू की गांव के श्याम सरोज ने 21 नवंबर को गला दबाकर हत्या कर दी थी, जिसकी रिपोर्ट मृतक के भाई रजिस्टर ने थाने पर नामजद कराई थी। पंचायत चुनाव के चलते पुलिस की व्यस्तता के कारण आरोपी श्याम सरोज इधर-उधर खुलेआम घूमता रहता था। चुनाव निपटते ही पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के लिए अपने मुखबिर तंत्र को सक्रिय कर दिया और शुक्रवार की दोपहर बाद बादशाह नगर चौराहे से किसी के इंतजार में खड़े हत्याभियुक्त को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर पिंकू का दराती, चप्पल, शर्ट, अंगोछा आदि सामान बरामद कर लिया।
पूछताछ में श्याम सरोज ने बताया मृतक की पत्नी पुष्पा देवी की अपने पति से अनबन रहती थी, जिसके कारण अक्सर पिंकू मुझे लेकर विदा कराने के लिए अपनी ससुराल जाता था। इस कारण उसके अवैध संबंध पिंकू की पत्नी से हो गए थे। इसमें पिंकू बाधक बन रहा था तथा रंजिश मानने लगा था। घटना वाले दिन पहले पिंकू को जमकर शराब पिलाई तथा फिर गन्ने में ले जाकर हत्या करके शव को पापुलर के खेत में फेंक दिया था।