पुवायां। धोखाधड़ी के आरोप में नामजद एक बुजुर्ग को पुलिस ने तहसील परिसर से पकड़कर चालान कर दिया।
गांव चमराबोझी निवासी अजीत सिंह ने कोर्ट के आदेश पर 19 दिसंबर 2023 को रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि वह अशिक्षित और बुजुर्ग हैं। गांव चमराबोझी के ही कश्मीर सिंह (65) ने एक मुकदमा न्यायालय एडीएम न्यायिक के यहां नक्शा दुरुस्ती के लिए किया था। इस मुकदमे में वह प्रतिवादी थे। एडीएम न्यायिक ने नजरी नक्शा की छायाप्रति संलग्न कर तहसीलदार पुवायां और प्रभारी अधिकारी राजस्व को नक्शा दुरुस्त किए जाने के लिए निर्देशित किया।
चकबंदी अधिकारी सदर के ड्राफ्टमैन ने कश्मीर सिंह से मिलकर एडीएम के आदेश के साथ संलग्न नक्शे से अलग हटकर संशोधन कर दिया और अमल दरामद में ग्राम समाज और रास्ते का गाटा नंबर अपने हस्तलेख में अंकित करने का लेख बाद में बढ़ा दिया। जानकारी होने पर उन्होंने एसडीएम को प्रार्थनापत्र दिया।
एसडीएम ने जांच कराई तो लेखपाल ने अपनी रिपोर्ट में ड्राफ्टमैन की भूमिका का जिक्र किया। मुकदमे की विवेचना के दौरान ड्राफ्टमैन ने हाईकोर्ट से स्टे प्राप्त कर लिया। पुलिस ने शनिवार को कश्मीर सिंह को तहसील परिसर से पकड़ लिया और चालान कर दिया। संवाद