फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP News: शाहजहांपुर में रेलवे पुल से लटका मिला अधिवक्ता का शव, भाई ने जताई हत्या की आशंका

Thu, 27 Feb 2025 08:24 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर

सार

शाहजहांपुर के सदर बाजार के मोहल्ला मदराखेल निवासी अधिवक्ता बुधवार से लापता थे। बृहस्पतिवार को उनका शव बंथरा और शाहजहांपुर स्टेशन के बीच में गर्रा नदी के पुल की रेलिंग से लटका मिला। 
विज्ञापन
दिनेश प्रताप सिंह का फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शाहजहांपुर में घर से लापता अधिवक्ता का शव गर्रा नदी के रेलवे पुल पर संदिग्ध हालात में लटका मिला। परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में मौत फंदे से लटकने से होने की बात सामने आई है।

विज्ञापन


थाना सदर बाजार क्षेत्र के मोहल्ला मदराखेल निवासी दिनेश प्रताप सिंह (45 वर्ष) पेशे से अधिवक्ता थे। उनके भाई उमेश प्रताप सिंह ने बताया कि बुधवार सुबह करीब आठ बजे दिनेश के मोबाइल पर किसी का कॉल आया था। इसके बाद वह घर से निकल गए, जब वह काफी देर तक घर नहीं लौटे तो उनकी तलाश करना शुरू किया। उनका मोबाइल नंबर भी बंद जा रहा था। परिजनों ने थाने में उनकी गुमशुदगी दर्ज कराई थी। पुलिस ने उनकी तलाश शुरू कर दी।

पुल की रेलिंग में बंधी रस्सी से लटका था शव
बृहस्पतिवार सुबह करीब साढ़े सात बजे पुलिस को सूचना मिली कि बंथरा और शाहजहांपुर स्टेशन के बीच में गर्रा नदी के पुल की रेलिंग में बंधी रस्सी से शव लटका है। स्टेशन मास्टर के पास भी मेमो पहुंचा। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव देखकर दिनेश प्रताप सिंह के परिजनों को जानकारी दी। मौके पर पहुंचे उमेश ने शव की शिनाख्त दिनेश के रूप में की। 
विज्ञापन


उमेश ने दिनेश के पैर जमीन पर लगे हुए देखकर हत्या की आशंका जताई है। दिनेश की पत्नी सविता का रो-रोकर बुरा हाल है। दिनेश के तीन छोटे-छोटे बच्चे हैं। सदर बाजार प्रभारी निरीक्षक अरविंद सिंह ने बताया कि दिनेश का मानसिक उपचार कानपुर से चल रहा था। परिजनों ने अभी इस मामले में तहरीर नहीं दी है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें