- 28 अगस्त को बैजनाथपुर गांव में कोटे की दुकान के जांच के दौरान हुई मारपीट
- कोटेदार समेत 13 नामजद और 15 अज्ञात पर केस
संवाद न्यूज एजेंसी
धनघटा। 28 अगस्त को बैजनाथपुर गांव में कोटे की दुकान के जांच के दौरान प्रधान और कोटेदार पक्ष के बीच हुई मारपीट की घटना में पुलिस ने प्रधान के भतीजे की तहरीर पर कोटेदार रणविजय सिंह समेत 13 नामजद और 15 अज्ञात पर गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया है।
राजनीतिक हो चुकी घटना को लेकर क्षेत्र में चर्चा की विषय बनी हुई है। इस मामले में पुलिस पर कार्रवाई की मांग को लेकर कोटेदार पक्ष के लोग पहले प्रदर्शन किए तो उसके बाद बेलदार महासभा के लोग भी सड़क पर उतर आए। भाजपा के पूर्व मंडल अध्यक्ष एवं कोटेदार रणविजय सिंह के तहरीर पर पुलिस ने घटना के दूसरे ही दिन प्रधान पक्ष के 13 नामजद और 50 अज्ञात के विरुद्ध केस दर्ज कर लिया था। केस दर्ज न होने के कारण प्रधान पक्ष के लोग आंदोलित हो गए थे।
एसओ अनिल कुमार ने बताया कि सुनील कुमार पुत्र चंद्रजीत की तहरीर पर कोटेदार रणविजय सिंह, उनके भतीजे योगेंद्र सिंह, मनीष सिंह, ज्ञानेंद्र सिंह, अमरजीत सिंह, राघवेंद्र सिंह, प्रियंका पत्नी राघवेंद्र सिंह, सुमन पत्नी रणजीत सिंह, विवेक सिंह, आलोक पाल, रणविजय पाल उर्फ अंटू पाल, विजय सिंह उर्फ पिंटू सिंह समेत 12 से 15 अज्ञात लोगों के विरुद्ध दलित उत्पीड़न, बलवा, मारपीट समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया गया है।