कोरोना ने तोड़े रिकार्ड : जिले में 129 लोग मिले संक्रमित
- जिले में शनिवार को मिले सबसे ज्यादा मरीज
- सभी को होम आइसोलेशन में भेजा गया
संवाद न्यूज एजेंसी
संतकबीरनगर। शनिवार को आई रिपोर्ट में अब तक सबसे ज्यादा 129 लोग संक्रमित मिले हैं। इतनी बड़ी संख्या में संक्रमित मरीज मिलने पर स्वास्थ्य महकमा परेशान है।
सीएमओ डॉ. इंद्रविजय विश्वकर्मा ने बताया कि कोरोना के सबसे ज्यादा मरीज शनिवार को आई रिपोर्ट में पाए गए हैं। 129 लोग संक्रमित मिले हैं। जिसमें सांथा ब्लॉक से पांच, खलीलाबाद से 50, हैंसर से नौ, मेंहदावल से 10, सेमरियावां से 11, बघौली से आठ, नाथनगर से 15, बेलहर से 14 और अन्य जिले के सात लोग संक्रमित मिले हैं। इसमें सीएचसी हैंसर पर तैनात एक स्वास्थ्यकर्मी भी शामिल है। इन सभी को होम आइसोलेशन में भेजा गया है। इन लोगों की स्वास्थ्य टीम निगरानी कर रही है और समय-समय पर दवा लेने की सलाह दी जा रही है।
उन्होंने बताया कि शनिवार को 59 लोग स्वस्थ भी हुए हैं। अब तक जिले में दो साल में 8,735 लोग पॉजिटिव पाए जा चुके हैं। 8,443 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। इनमे 98 संक्रमितों की मौत हो चुकी है। जिले में 194 एक्टिव केस है। 685 लोगो की रिपोर्ट आनी बाकी है। सीएमओ ने बताया कि लोग बिना मास्क के बाहर न निकले और भीड़भाड़ वाली जगह पर न जाए। सामाजिक दूरी का पालन करें। जिससे कोरोना की चपेट में आने से बच सके। अगर किसी को दिक्कत आती है तो तत्काल कोविड-19 की जांच कराए। जिससे समय से उनका इलाज किया जा सके।