फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धार्मिक स्थल का निर्माण रुकवाने की मांग

विज्ञापन
विज्ञापन
संभल। असमोली थाना क्षेत्र के गांव हैदरपुर में एक समुदाय के लोगों द्वारा धर्मस्थल का निर्माण कराए जाने की शिकायत पुलिस से की गई। मामले की जांच कराकर निर्माण कार्य को ध्वस्त करने की मांग की है।
विज्ञापन

गांव के निवासी ने पुलिस को दिए शिकायती पत्र में कहा था कि गांव में पहले कोई धर्मस्थल नहीं था। इस दौरान कई वर्षों पहले दूसरे समुदाय के लोगों ने जमीन पर कब्जा कर धार्मिक स्थल का निर्माण कराना शुरू कर दिया। इससे दूसरे समाज के लोगों में आक्रोश पनप गया। तनाव की स्थिति पैदा हो गई। सूचना मिलने पर पुलिस-प्रशासन मौके पर पहुंचा था। धार्मिक स्थल का निर्माण कार्य रुकवा दिया गया था।
उसमें दोनों समुदायों के बीच मुकदमे भी चले। लेकिन न्यायालय ने गांव में कोई भी धार्मिक स्थल बनाने से रोक लगा दी। इसी क्रम में अब दोबारा से एक वर्ग विशेष के लोगों ने धार्मिक स्थल का निर्माण कराना शुरू कर दिया है। जिससे एक समुदाय के लोगों में आक्रोश है। निर्माण कार्य को जल्द ही रोकने की मांग की गई है। ताकि गांव में कोई विवाद उत्पन्न न हो सके।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें