देवबंद में हाइवे पर टकराकर क्षतिग्रस्त हुआ वाहन।
- फोटो : अमर उजाला
सहारनपुर के देवबंद में दोपहर तक छाया रहने वाला घना कोहरा लोगों के लिए परेशानी का सबब बना हुआ है। सोमवार की सुबह तलहेड़ी बुजुर्ग पुलिस चौकी के समीप आगे का कुछ दिखाई नहीं पडने पर कई भारी वाहन आपस में टकराकर क्षतिग्रस्त हो गई। गनीमत रही कि कोई जानी नुकसान नहीं हुआ।
मौसम का मिजाज फरवरी माह आरंभ होते ही बदल गया है। ठंड में एकाएक फिर से इजाफा हो गया है। सुबह से दोपहर तक वातावरण कोहरे की चपेट में रहने से लोगों खासकर सडक़ों पर चलने वाले वाहन चालकों के लिए परेशानी बन रहा है। विजिबिलिटी कम होने के कारण 10 कदम आगे का भी दिखाई नहीं पड़ता है।
जिस कारण वाहन सड़कों पर रेंगकर चल रहे हैं। मिनटों का सफर लोगों को घंटों में तय करना पड़ रहा है। सोमवार की सुबह घना कोहरा छाने के चलते तलहेड़ी बुजुर्ग पुलिस चौकी के समीप बजरी और लकड़ी से भरे ट्रक व ट्रैक्टर ट्राली आपस में टकराकर क्षतिग्रस्त हो गए।
इतना ही नहीं एक घोड़ा तांगे वाला भी इनकी चपेट में आ गया, लेकिन गनीमत रही कि किसी को भी चोट नहीं आई है। जिसके चलते सहारनपुर-मुजफ्फरनगर स्टेट हाईवे पर करीब दो घंटे तक जाम की स्थिति बनी रही। दोपहर 12 बजे के बाद धूप खिलने पर आवागमन सुचारु हो पाया।
वहीं, त्रिवेणी चीनी मिल की मौसम वेधशाला के इंचार्ज सुभाष वर्मा ने बताया कि मौसम अभी कुछ दिन और ऐसा ही बना रहेगा। बुधवार व बृहस्पतिवार को बारिश की संभावना बनी हुई है। बारिश होने के बाद ही मौसम खुल पाएगा।