संवाद न्यूज एजेंसी
सहारनपुर। सहारनपुर-गोमतीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन बुधवार को 90 फीसदी खाली सीटों के साथ सरपट दौड़ी। ट्रेन में सहारनपुर से 10 फीसदी यात्रियों ने ही सफर किया। पहले दिन यात्रियों ने सफर में रुचि नहीं दिखाई। इसका कारण अधिक किराया माना जा रहा है।
ट्रेन नंबर 26504 गोमतीनगर-सहारनपुर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन मंगलवार को अपराह्न 3:10 बजे रवाना हुई थी, जो डालीगंज, सीतापुर, शाहजहांपुर, बरेली, मुरादाबाद, नजीबाबाद, रुड़की होते हुए सहारनपुर में रात 11:16 बजे पहुंची। ट्रेन के पहुंचने का समय रात 11:50 बजे था। अपने निर्धारित समय 34 मिनट पहले रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर दो पर आई।
गोमतीनगर से आई वंदे भारत में सहारनपुर के यात्री कम थे। ट्रेन नंबर 26503 सहारनपुर-गोमतीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस बुधवार को निर्धारित समय सुबह 5:05 बजे प्लेटफार्म नंबर दो से रवाना की गई।
सहारनपुर से पहले दिन 90 प्रतिशत सीटों पर टिकटों की बुकिंग नहीं हो पाई। केवल 10 प्रतिशत लोगों ने टिकट बुक कराए। वंदे भारत में सात कोच चेयरकार और एक कोच एग्जीक्यूटिव श्रेणी का लगाया गया है। पहले दिन यात्रियों ने रुचि कम दिखाई।
n यात्रियों ने सफर के अनुभव किए साझा : रेलवे स्टेशन में उतरे यात्रियों ने अपने अनुभव साझा किए। अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस इस ट्रेन में यात्री बेहद आरामदायक तरीके से गोमतीनगर से सहारनपुर पहुंचे। यात्रियों ने उत्तर रेलवे के इतिहास में ऐतिहासिक बताया है।
n तैनात रही जीआरपी-आरपीएफ : प्लेटफार्म नंबर दो पर वंदे भारत के पहुंचने से पहले ही जीआरपी-आरपीएफ तैनात रही। ड्यूटीरत पुलिसकर्मियों ने ट्रेन के एक-एक कोच को चेक किया। वहीं, रेलवे अधिकारियों का कहना है कि नई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन में धीरे-धीरे यात्रियों की संख्या बढ़ेगी। अभी ट्रेन में सीट खाली चल रही है।