चिलकाना (सहारनपुर)। थाना चिलकाना क्षेत्र के एक गांव में दूसरे वर्ग के चाचा, भतीजे ने अनुसूचित जाति की किशोरी से दुष्कर्म किया और जहर खिलाकर उसकी हत्या कर दी। वारदात से इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस ने भतीजे को गिरफ्तार कर लिया है।
वारदात रविवार देर रात करीब दो बजे की है। अनुसूचित जाति के परिवार के घर में घुसकर आरोपियों ने किशोरी से सामूहिक दुष्कर्म करने के बाद उसे जहर खिला दिया। इसके बाद आरोपी फरार हो गए। किशोरी के शोर मचाने पर परिजन उसके पास पहुंचे तो किशोरी ने मामले की जानकारी उन्हें दी। इसी बीच उसकी हालत बिगड़ गई। परिजन उसे सहारनपुर स्थित अस्पताल ले जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। परिजन शव को घर ले गए। घटना को लेकर लोगों में आक्रोश फैल गया।
रात में ही चिलकाना थाना प्रभारी बीएस वर्मा मौके पर पहुंचे। इसके बाद आजाद समाज पार्टी के जिला प्रभारी प्रवीण गौतम आसपा और भीम आर्मी कार्यकर्ताओं के साथ गांव में पहुंचे और आरोपियों को तत्काल गिरफ्तार कराने की मांग की। सीओ सदर अजेंद्र सिंह ने आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी का आश्वासन देकर मामला शांत कराया। इसके बाद पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा। एसपी सिटी राजेश कुमार ने बताया कि आरोपी वाजिद पुत्र बुद्धू तथा उसके भतीजे फैजान पुत्र नसीर के खिलाफ सामूहिक दुष्कर्म तथा जहर देकर हत्या करने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। सोमवार दोपहर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. एस चनप्पा ने भी गांव में पहुंचकर परिजनों से मामले की जानकारी ली। पुलिस ने भतीजे फैजान को गिरफ्तार कर लिया है।