हाथों में मेहंदी सजाए बैठी दुल्हन को रुख्सती से कुछ घंटे पहले ही दूल्हे ने तलाक दे दिया। जिस घर में बरात के स्वागत की तैयारियां चल रही थीं, वहां अचानक मातम जैसा माहौल बन गया। यह पूरा घटनाक्रम युवती के पूर्व प्रेमी के कारण हुआ, जिसने बरात लेकर आने पर दूल्हे को जान से मारने की धमकी दी थी।
मामला देवबंद नगर के एक मोहल्ले का बताया जा रहा है। युवती का करीब आठ माह पूर्व उसकी मौसी के बेटे से निकाह हुआ था। मंगलवार को रुख्सती की रस्म के लिए दूल्हा पक्ष को बरात लेकर पहुंचना था। परिवार शादी की तैयारियों में जुटा था और युवती दुल्हन के लिबास में सजी बैठी थी। इसी बीच दूल्हा अचानक वहां पहुंचा और तीन बार तलाक बोलकर निकाह खत्म कर दिया।
बताया जा रहा है कि युवती पिछले करीब पांच वर्षों से एक अन्य युवक संपर्क थी। आरोपी ने उससे शादी का वादा भी किया था। इसी दौरान परिवार ने युवती का रिश्ता रिश्तेदारी में तय कर उसका निकाह करा दिया। आरोप है कि रुख्सती से पहले प्रेमी ने दूल्हे को फोन कर युवती से अपने संबंधों की जानकारी दी और बरात लाने पर जान से मारने की धमकी दी।
बताया जा रहा है कि इसी दबाव के चलते दूल्हे ने तलाक देने का फैसला लिया। घटना के बाद युवती और उसका परिवार सदमे में है। पीड़ित पक्ष ने पुलिस को तहरीर देकर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।
ये भी देखें...
Saharanpur: जेल से बाहर आए सपा पदाधिकारी, मोनू की मां को लेकर अखिलेश यादव से मिलने गईं इकरा हसन