गागलहेड़ी में रामलीला महोत्सव के शुभारंभ समारोह को संबोधित करते कर्ण सिंह सैनी
- फोटो : SAHARANPUR
गागलहेड़ी / अंबेहटा (सहारनपुर)। गागलहेड़ी में रामलीला महोत्सव का शुभारंभ हो गया है। वहीं अंबेहटा में श्रीराम लीला के मंचन को सुचारु रुप से संचालित करने के लिए समिति का गठन कर जिम्मेदारी सौंपी।
कस्बे की पुरानी सब्जी मंडी में श्रीराम लीला का शुभारंभ आयुष मंत्री के अनुज कर्ण सिंह सैनी, पूर्व विधायक जगपाल सिंह और थानाध्यक्ष सत्येंद्र नागर ने किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि रामायण से हमें प्रेरणा लेनी चाहिए। रामलीला कमेटी के अध्यक्ष मोहनलाल मेंहदी रत्ता, मुकेश गोयल, राजेश कपिल, अरविंद गुप्ता, महेंद्र धीमान, जसबीर यादव, संजय यादव, जावेद राणा, सुनील सैनी, सतीश आढ़ती, वत्सल गुप्ता आदि रहे।
अंबेहटा में रामलीला मंचन को सुचारु रूप से संचालित करने के लिए रामलीला समिति का गठन कर सन्नी मित्तल को सर्वसम्मति से प्रधान व नितिन भटनागर को महासचिव बनाया। महादेव मंदिर में हुई हिंदू समाज के लोगों की बैठक में शम्मी जैन को वरिष्ठ उपाध्यक्ष राहुल जैन को उपाध्यक्ष, अमित गुप्ता को सचिव तथा श्रवण पांचाल को कोषाध्यक्ष चुना। इसके अलावा राजकुमार खुराना, अरुण जैन, अजय रुहेला, रतन पांचाल, सुरेश चंदेरिया व मनोज आर्य समिति के संरक्षक तथा सोनू कश्यप उपमंत्री महावीर कश्यप महामंत्री होंगे। नये प्रधान सन्नी मित्तल ने बताया कि रामलीला मंचन को प्रभावी बनाने के लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है।